Релиф Адванс фото

    Релиф Адванс: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Relief Advance

    Действующее вещество/Аналог: Бензокаин

    Код АТХ: D04AB Анестетики для местного применения

    Производитель: «Сагмел Инкорпарейшн» (США)/АО «БАЙЕР»

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противогеморроидальное средство Противовоспалительные Анестетики

    Оцените материал:

    Релиф Адванс

    Торговое название: Релиф® Адванс (Relief® Advance)

    Международное непатентованное название  (МНН) или группировочное наименование:  Бензокаин (Benzocaine)

    Регистрационный номер:

    Состав

    Состав препарата варьируется в зависимости от формы выпуска лекарственного средства.


    В одном суппозитории (свече) Релиф Адванс, предназначенном для ректального использования, содержится 206 мг такого лекарственного соединения как бензокаин, а также следующие вспомогательные соединения: пропилпарагидроксибензоат — 4 мг, акулье масло, метилпарагидроксибензоат — 2 мг, масло какао бобов — 1448 мг и кукурузный крахмал — 340 мг.



    В составе одного грамма мази Релиф Адванс, которую используют наружно или ректально содержится 200 мг активного соединения, а кроме того, такие вспомогательные компоненты как: моностеарат сорбитана — 10 мг (1%), масло, получаемое из печени акулы—120 мг (12%), вазелин— 647 мг (64,7%), метилпарагидроксибензоат— 2,4 мг (0,24%), минеральные масла, пропиленгликоль — 20 мг (2%) и пропилпарагидроксибензоат— 0,6 мг (0,06%).


    Лекарственная форма Релиф Адванс: суппозитории ректальные

    Лекарственная форма Релиф Адванс мазь: Мазь для ректального и наружного применения

    Описание 

    Суппозитории ректальные: непрозрачные, от белого до светло-желтого цвета, в форме торпеды.
    Мазь для ректального и наружного применения: однородная, белого цвета с желтоватым оттенком, не содержащая посторонних включений.

    Идентификация и классификация

    Фармакотерапевтическая группа: местноанестезирующее.
    КОД АТХ: D04AB Анестетики для местного применения.


    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика и Фармакокинетика 


    Релиф адванс относится к группе противогеморроидальных препаратов, которые обладают ярко выраженным ранозаживляющими, противовоспалительными, а кроме того, местноанестезирующими свойствами.


    Поскольку в состав лекарственного средства входит ценное акулье масло, содержащее алкокси-глицерол и ряд жирорастворимых витаминных соединений, препарат обладает большой эффективностью при лечении геморроя и оказывает ранозаживляющее, гемостатическое, иммуномодулирующее, а также противовоспалительное воздействие.


    Стоит отметить, что активно действующее соединение бензокаин, входящее в состав Релиф Адванса, относится к группе местных анестетиков и поэтому не оказывает на организм резорбтивного воздействия. Входящее в состав лекарства масло какао бобов обладает смягчающими свойствами.

    Показания к применению


    Релиф Адванс показан к применению при терапевтическом лечении геморроя, а также при наличии у пациентов анального зуда и анальных трещин на тканях заднего прохода. 

    Помимо того, данный препарат используют в качестве обезболивающего средства при проведении проктологических операций или диагностических манипуляций.


    Противопоказания

    Не рекомендуется использовать данное лекарственное средство при повышенной чувствительности к компонентам в составе препарата Релиф Адванс, а также тромбоэмболии и гранулоцитопении.


    Применение при беременности и в период грудного вскармливания 

    Во время беременности и при грудном вскармливании данный препарат использовать нежелательно. Однако допускается применение свечей Релиф Адванс при беременности по согласованию с врачом.
    Тоже самое можно сказать и об использовании мази при беременности, а также свечей при грудном вскармливании. Хотя по общему правилу,  не рекомендуется применять крем или свечи при лактации, врач может посчитать необходимым использование именно этого препарата, оценив предварительно степень предполагаемого риска и положительного эффекта.    


    Способ применения и режим дозирования

    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Релиф Адванс предназначено для применения по следующей схеме:   

    Как мазь, так и свечи от геморроя следует использовать только после проведения гигиенических процедур.


    В противном случае эффективность лекарственного средства значительно снижается, а в некоторых случаях может наступить ухудшение состояния пациента.


    Свечи Релиф Адванс по инструкции следует использовать ректально (т.е. вводить в задний проход) по 1 шт максимум 4 раза в день. Для достижения наилучшего лечебного эффекта суппозитории рекомендуется использовать утром, перед сном, а также после каждого акта дефекации (опорожнения кишечника).


    Выше обозначенные правила использования лекарства подходят как для взрослых пациентов, так и для детей, возраст которых превышает 12 лет. Использовать препарат во время терапевтического лечения пациентов младше 12 лет стоит только после консультации с врачом.


    Мазь Релиф Адванс по инструкции можно применять как наружно, так и ректально. Перед использованием препарата следует прикрепить аппликатор к тубе с кремом и выдавить некоторое количество лекарства для смазки. Мазь следует наносить не более 4-х раз в сутки, лучше всего утром, перед сном и после каждого акта дефекации.


    Следует помнить, что после каждого применения крема нужно обязательно тщательно промывать аппликатор и помещать его в специально предусмотренный для этого защитный колпачок. Мазь, так же как и суппозитории можно использовать в лечении детей, не достигших 12-ти летнего возраста только с разрешения врача-педиатра.


    Побочные действия

    При использовании препарата Релиф Адванс могут возникнуть такие симптомы как аллергические реакции, зуд, а также гиперемия.

    Передозировка


    При несоблюдении рекомендаций по дозировке препарата у пациентов могут наблюдаться симптомы бензокаиновой системной абсорбции, т.е. судороги, сонливость, повышенная возбудимость, а также метгемоглобинемия, которая характеризуется наличием цианоза и нарушением дыхания. При передозировке акульим маслом, входящим в состав препарата, может проявляться повышенная свертываемость крови.


    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Данных о взаимодействии с другими препаратами на сегодняшний момент нет.


    Особые указания и меры предосторожности

    Рекомендуется немедленно прекратить лечение препаратом и обратиться за консультацией к проктологу при появлении кровотечений из прямой кишки или в случаях, когда симптомы заболевания не проходят в течение более чем 7 суток с начала терапевтического лечения.

    Детям

    По общему правилу лекарственное средство не рекомендуется применять в лечении детей младше 12-ти лет, однако, по согласованию с врачом и при острой медицинской необходимости допускается использование препарата с учетом особенностей каждого конкретного пациента.


    Форма выпуска

    Существует две основные формы данного лекарственного средства – суппозитории и мазь.

    Свечи Релиф Адванс имеют торпедовидную форму, а также отличаются своим белым или же желтоватым цветом. Ректальные суппозитории расфасовывают в специализированную упаковку (блистеры из пленки ПВХ). В одной картонной коробке содержится, как правило, два блистера со свечами по 6 шт в каждом.


    Мазь Релиф Адванс упаковывают в тубу, номинальным объемом в 28,4 г. В одной картонной упаковке содержится одна туба с кремом, а также для удобства использования — аппликатор.


    Производитель

    Суппозитории или мазь от геморроя Релиф (желтого цвета) производит в штате Иллинойс США фармацевтическая компания «Сагмел Инкорпарейшн».

    Условия хранения 
    При температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте. 

    Срок годности 
    2 года. Не применять препарат по истечении срока годности.

    Условия отпуска 
    Отпускают без рецепта
    .


    Цена Релиф Адванс в аптеках: от 219 рублей до 850 рублей (суппозитории ректальные)

    Цена Релиф Адванс в аптеках: от 459 рублей до 920 рублей (мазь)


    Организация, принимающая претензии по препарату: Релиф Адванс

    Контакты для обращений: АО «БАЙЕР»


    107113, г. Москва, ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2
    Телефон: +7 (495) 231-12-00
    drugsafety.russia@bayer.com 
    https://www.bayer.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!