Скандонест фото
    Отсутствует в аптеках

    Скандонест: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Scandonest

    Действующее вещество/Аналог: Мепивакаин Mepivacaine

    Код АТХ: N01BB03 Амиды

    Производитель: SEPTODONT, Франция

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:
    Скандонест


    Состав


    В состав Скандонеста входит активное вещество: мепивакаина гидрохлорида.


    Дополнительные составляющие: натрия хлорид и гидроксид, инъекционная вода.


    Форма выпуска Скандонеста


    Выпускается Скандонест в виде раствор для инъекций, расфасованного в картриджи 1,8 мл. Ёмкости упакованы в пачки по 10, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100 или 120 штук.


    Фармакологическое действие


    Для раствора характерно местное анестезирующее действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Данный местно-анестезирующий препарат предлагается в форме раствора для инъекций, расфасованного в картриджи.


    Применение этого лекарственного средства не допускает развитие импульсов в области нервных окончаний, а также их прохождение по нервным волокнам, способствуя блокированию натриевых каналов. Скандонест является сильнейшим местным анестетиком, действие которого сохраняется не менее 1-3 часов. Метаболизм препарата происходит в печени. В результате образуются вещества, проявляющие заметное сосудосуживающее действие.


    Показания к применению Скандонеста


    Как правило, применение Скандонеста рекомендуется в качестве местной, каудальной, проводниковой и эпидуральной анестезии при:


    • терапевтических;
    • хирургических;
    • стоматологических вмешательствах.

    Также препарат может назначаться в качестве анестетика во время лечения артериальной гипертонии, сахарного диабета и коронарной недостаточности.


    Противопоказания


    Применение данного препарата не рекомендовано при:


    • гиперчувствительности к его компонентам;
    • [b]беременности;
    • тяжёлых заболеваниях печени;
    • детском и пожилом возрасте;
    • сложных случаях миастении.

    Соблюдение осторожности необходимо при лечении пациентов, страдающих сердечно-сосудистой и почечной недостаточностью, воспалительными заболеваниями, сахарным диабетом, в родовой период.


    Скандонест, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Согласно инструкции, назначение дозы и схемы лечения Скандонестом зависит от вида вмешательства и необходимой анестезии. В среднем, дозировка составляет 1-3мл.


    Когда применяется Скандонест в стоматологии, то взрослым пациентам его назначают в разовой дозировке из расчёта 6,6мг на один кг веса, но не больше 400мг.


    Побочные эффекты


    Применение данного препарата может сопровождаться головной болью, головокружением, слабостью, сонливостью, двигательным беспокойством, судорожным состоянием, потерей сознания.
    Также возможны нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы, например: повышение артериального давления, брадикардия, аритмия.
    Помимо этого может пострадать деятельность выделительной системы, возникнуть симптомы аллергических реакций. Поэтому не исключено: непроизвольное мочеиспускание, появление кожной сыпи, зуда, крапивницы, ангионевротических отёков, онемения губ и языка и так далее.

    Передозировка


    В случае передозировки могут возникать такие симптомы, как гипотензия, аритмия, потеря сознания, повышение тонуса мышц, судорожное состояние, гипоксия, гиперкапния, апноэ, ацидоз, диспноэ и даже остановка сердца.


    При этом проводится лечение в виде гипервентиляции, поддержания адекватной оксигенации, вспомогательного дыхания, купирование судорог, конвульсий и так далее.


    Взаимодействие


    Во время лечения данным препаратом рекомендуется отказаться от применения бета-адреноблокаторов, блокаторов кальциевых каналов и прочих противоаритмических средств, которые усиливают угнетающий эффект на проводимость или сократимость миокарда.


    Особые указания


    Прежде чем планировать инъекции Скандонеста, рекомендуется, как минимум за 10 дней отменить применение ингибиторов МАО, например, Прокарбазина, Фуразолидона, Селегилина. Дело в том, что они могут повысить риск понижения артериального давления. Применять данный препарат можно только по назначению врача.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения Скандонест


    Для хранения раствора предназначено тёмное и прохладное место, недоступное детям.


    Срок годности Скандонест


    3 года.


    Цена Скандонеста, где купить


    Купить Скандонест можно в любой российской аптеке по цене от 450 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!