Диклоран Плюс фото
    от 199 рублей

    Диклоран Плюс: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Dicloran Plus

    Действующее вещество/Аналог: Диклофенак Diclofenac

    Код АТХ: M01AB Производные уксусной кислоты и родственные соединения

    Производитель: Юник Фармасьютикал (Индия) / Юник Фармасьютикал Лабораториз

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:



    Состав


    Диклофенак, масло семян льна, левоментол, метилсалицилат, бутилгидроксианизол, спирт бензиловый, бутилгидрокситолуол, динатрия эдетат, диэтиламин, карбомер, моногидрат лимонной кислоты, глицерилгидроксистеарат макрогола, пропиленгликоль, вода стерильная.


    Форма выпуска Диклорана Плюс


    Гель для наружного применения — бледно-жёлтого цвета в пластиковых тубах по 130, 50 г в картонной упаковке.


    Фармакологическое действие


    Местное противовоспалительное и анальгезирующее.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Относится к группе НПВС и предназначен для наружного применения. Обладает выраженным местным анальгезирующим, антиэкссудативным и противовоспалительным эффектом.


    Механизм действия диклофенака и метилсалицилата связан с подавлением процесса выработки простагландинов. Препарат уменьшает боль и воспалительные проявления в суставной полости, отечность и скованность суставов, улучшает двигательную функцию.


    Биологически активная альфа-линоленовая кислота, содержащаяся в масле льна, обладает выраженным противовоспалительным действием на различные структуры (подкожную клетчатку, мышцы, капсулу сустава).


    Левоментол обладает местно раздражающим и слабо обезболивающим действием, вызывает ощущение охлаждения кожи в месте втирания препарата.


    Фармакокинетика


    Диклофенак и метилсалицилат, входящие в состав геля, всасываются в кожу медленно, проникают в суставную полость и капсулу. При длительном использовании препарата или нанесении геля на большие участки кожи, действующие вещества постепенно проникают в подкожные ткани, кровь и синовиальную жидкость. При длительном нанесении геля в концентрации 10 мг/см (2,5 г) 3 раза в сутки концентрация диклофенака в плазме стабильно составляла около 40 нмоль/л и 350 нмоль/л в суставной жидкости. При этом, концентрации в крови быстро снижаются, а в синовиальной жидкости остаются стабильными. Метаболизм осуществляется в печени, препарат выводится с мочой и с калом.


    Показания к применению Диклорана Плюс


    Остеохондроз позвоночника, ревматоидный артрит, остеоартроз, миалгия, бурсит, тендовагинит, радикулит, невралгия, растяжения мышц, связок и сухожилий, травматические удары, отеки мягких тканей, болезненность суставов и мышц, обусловленные физическими нагрузками.


    Противопоказания


    • высокая чувствительность к препарату, аспирину или другим НПВС;
    • повреждения кожных покровов;
    • беременность (особенно III триместр) и период лактации;
    • возраст до 6 лет.

    Применять с осторожностью пациентам с выраженными нарушениями функции почек, ХСН, бронхиальной астмой, в пожилом возрасте, детям до 12 лет.


    Диклоран плюс, инструкция по применению (Способ применения)


    Гель Диклоран плюс наносят взрослым и детям старше 12 лет на кожу пораженного (болезненного) участка в дозе 2-4 грамма и слегка втирают 3-4 раза в день. Продолжительность втираний не должна превышать 10 дней. При отсутствии эффекта необходима консультация врача. Не допускать попадания геля на слизистые оболочки.


    Побочные действия


    В редких случаях возможны местные реакции (зуд, шелушение, покраснение, отечность в месте втирания, фотосенсибилизация, экзема, везикулы, папулы) и системные проявления (крапивница, кожная сыпь по телу, бронхоспазм, ангионевротический отек).

    Передозировка


    При наружном применении Диклоран Плюс в терапевтических дозах системная абсорбция активно действующих компонентов препарата является крайне низкой, что практически исключает передозировку.


    Взаимодействие


    Клинически выраженного взаимодействия Диклоран Плюс с другими ЛС не выявлено. Диклофенак потенцирует действие ЛС, которые способны вызывать фотосенсибилизацию.


    Условия продажи


    Безрецептурный отпуск.


    Условия хранения Диклоран Плюс


    При температуре до 30°C.


    Срок годности Диклоран Плюс


    3 года.


    Цена Диклорана плюс, где купить


    Цена геля Диклоран плюс в тубе 30 г в среднем 258 – 357 рублей за упаковку. 

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!