Тилда фото
    аналог от 145 рублей

    Тилда: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Tilda

    Действующее вещество/Аналог: Парацетамол Диклофенак натрия Хлорзоксазон Paracetamol Diclofenac Chlorzoxazone

    Код АТХ: M01AB55 Производные уксусной кислоты и родственные соединения

    Производитель: Genom Biotech Pvt. Ltd. (Индия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:
    Тилда


    Состав


    Парацетамол, хлорзоксазон, диклофенак натрия, очищенный тальк, крахмал кукурузный, стеарат магния, аэросил, очищенный тальк, диоксид кремния, гипромелоза, полиэтиленгликоль, хинолиновый краситель желтый.


    Форма выпуска Тилда


    Таблетки в оболочке в стрипе в картонной пачке №200.


    Фармакологическое действие


    Противовоспалительное, обезболивающее, миорелаксирующее, жаропонижающее.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат комбинированного действия, оказывающий противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Седативного действия не оказывает. В его состав включены парацетамол, диклофенак и хлорзоксазон.


    Парацетамол – действие этого компонента препарата заключается в торможении процесса синтеза простагландинов и выраженным действием на структуры гипоталамуса, в частности, на центр терморегуляции.


    Диклофенак — оказывает угнетающее действие на ЦОГ-1/ЦОГ-2, угнетает процесс метаболизма арахидоновой кислоты, уменьшать концентрацию простагландинов в очаге воспаления.


    Хлорзоксазон — блокирует на уровне спинного мозга полисинаптические рефлексы, которые участвуют в процессах спазмирования скелетной мускулатуры, вызывает релаксацию мышц, седативный эффект, при этом, отсутствует.


    Фармакокинетика


    Парацетамол — быстро абсорбируется из ЖКТ, главным образом, в тонком кишечнике. Cmax в крови наступает в течении одного часа. Связь с белками крови слабая (менее 10%). Метаболизируется в печени, путём окисления и конъюгации с сульфатом и глюкуронидом. Метаболиты парацетамола фармакологически неактивны. Выводится преимущественно в виде метаболитов с мочой.


    Диклофенак — абсорбируется быстро и полностью, пища скорость абсорбции замедляет. Cmax наступает через 2 часа, в организме не кумулирует. Биодоступность около 50%, связь с белками крови высокая (до 99%). Хорошо проникает во внутрисуставную жидкость. Метаболизируется в печени путем гидроксилирования/конъюгирования. Выводится через почки.


    Показания к применению Тилда


    Препарат Тилда применяется с целью купирования спазмов скелетных мышц и болевого синдрома в случаях миалгии, растяжении связок, миозите, травмах связочно-мышечного аппарата, заболеваниях суставов (артрите, остеоартрите, подагре), люмбаго, остром выпадении диска, вывихах, головной боли, корешковом синдроме, церебральном параличе, заболеваниях ЛОР-органов, первичной аменорее, проктите.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, возраст до 6 лет, заболевания ЖКТ с эрозивно-язвенным поражением в фазе обострения, беременность, нарушения кроветворения.


    Побочные действия


    Тошнота, боли в эпигастрии, изжога, запор/диарея, метеоризм, головная боль, сонливость, местные аллергические проявления, головокружение, изменение цвета мочи, возбуждение.


    Тилда, инструкция по применению (Способ применения)


    Препарат Тилда назначают взрослым пациентам после еды по 1 таблетке 2 или 3 раза в сутки, запивая водой. Детям в возрасте 6-12 лет — по ¼ таблетки дважды в сутки; 12-14 лет — по ½ таблетки дважды в день.


    Передозировка


    Головная боль, аллергические проявления, раздражительность, головокружение, психомоторное возбуждение.


    Взаимодействие


    Совместный прием препарата с Дигоксином способен увеличить к концентрации Дигоксина в крови. Совместный прием с антигипертензивными препаратами или фуросемидом снижает эффективность действия последних. Прием Тилда с спиронолактоном и триамтереном повышает риск развития гиперкалиемии. Совместное применение препарата с глюкокортикостероидами и НПВП усиливает риск развития желудочно-кишечных кровотечений. Сочетанный прием препарата с алкоголем, барбитуратами и противосудорожными препаратами увеличивает риск гепатотоксического действия.


    Условия продажи


    Безрецептурный отпуск.


    Условия хранения Тилда


    При температуре 10-25°C.


    Срок годности Тилда


    3 года.


    Цена Тилда, где купить


    Купить Тилду в аптечной сети России достаточно проблематично. В большинстве аптек необходимо делать предварительный заказ на поставку препарата или вам предложат различные варианты аналога препарата.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!