Стопартроз фото
    Отсутствует в аптеках

    Стопартроз: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Stopartros

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Глюкозаминсульфат, Glucosamine sulfate

    Производитель: Ромфарм Компани С. Р. Л. (Румыния)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:
    Стопартроз


    Состав


    Глюкозаминсульфат, аспартам, сорбит, яблочная кислота, полиэтиленгликоль.


    Форма выпуска Стопартроза


    Порошок в саше 3,6 г в картонной пачке №20.


    Фармакологическое действие


    Восполняющее дефицит глюкозаминсульфата.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Стопартроз относится к группе БАДов, активно действующим веществом которых является глюкозамин, вводимый в форме калия глюкозаминсульфата. Глюкозаминсульфат (естественный аминомоносахарид), как физиологический компонент, присутствует в различных тканях организма человека и участвует в биохимических процессах их формирования. Особый тропизм глюкозаминсульфат проявляет к хрящевой ткани, где быстро внедряется в протеогликаны матрикса хряща, вызывая замедление развития дистрофических изменений в хряще, а также купирует болевой синдром, снижает воспалительный процесс, способствует усиленной выработке и удержанию внутрисуставной жидкости, увеличивая тем самым подвижность суставов.


    Глюкозамин сульфат относится к основному компоненту, необходимому для синтеза протеогликанов и глюкозаминогликанов, являющихся основой суставной хрящевой ткани, стимулирует процесс синтеза гиалуроновой кислоты. Экзогенное введение глюкозамин сульфата усиливает процесс синтез хондроцитами протеингликанов, имеющих нормальную полимерную структуру.


    Стопартроз оказывает выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие. Его прием нормализует ферментативные процессы в хрящевой ткани и функциональные характеристики суставов: уменьшаются боли в суставах, улучшается их подвижность. Прием препарата позволяет снизить дозировку нестероидных противовоспалительных лекарственных средств и, соответственно, снизить риск развития побочных эффектов, вызванных приемом ЛС этой группы. Стопартроз рекомендован как БАД к пище для восполнения недостатка глюкозамин сульфата, особенно при заболеваниях суставов (плечелопаточный периартрит, остеоартрозы, остеохондроз) и при высоких физических нагрузках.


    Фармакокинетика


    Данные не представлены.


    Показания к применению


    • В качестве экзогенного источника глюкозаминсульфата при заболеваниях суставов различного генеза (плечелопаточный периартрит, остеоартрозы, остеохондроз), хирургических вмешательств и травмах суставов;
    • С целью профилактики развития артроза и дегенеративно-дистрофических процессов в суставах в старшем возрастном периоде;
    • В период высоких физических нагрузок.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, фенилкетонурии, I триместр беременности, лактация, фарингит, детский возраст, алкоголизм. Принимать с осторожностью пациентам с сахарным диабетом, заболеваниями почек и бронхиальной астмой,и при заболеваниях, связанных с нарушением переносимости глюкозы.


    Побочные действия


    Аллергические проявления, сонливость, головная боль, нарушения со стороны ЖКТ (тошнота, запор/ диарея, метеоризм).


    Стопартроз инструкция по применению (Способ применения)


    Содержимое одного пакета Стопартроз растворяют в 50 мл воды и сразу же выпивают с приемом пищи. Суточная дозировка — 1 пакет. Продолжительность приема 3-4 месяца. По показаниям можно курс приема повторить с интервалом 2 месяца. Принимать препарат необходимо под контролем врача.


    Передозировка


    Боль в суставах, головная боль, дезориентация в пространстве, головокружение, тошнота, рвота.


    Взаимодействие


    При совместном приеме препарата с варфарином, аценокумаролом и другими ЛС-антикоагулянтами кумариновой группы возникает риск увеличения протромбинового времени. Прием глюкозамина [b]сульфата увеличивает время всасывания в ЖКТ антибиотиков тетрациклинового ряда и уменьшает всасывание хлорамфеникола и пенициллина.


    Условия продажи


    В свободной продаже.


    Условия хранения Стопартроз


    При температуре 5-20°C.


    Срок годности Стопартроз


    3 года.


    Цена Стопартроза, где купить


    Цена препарата Стопартроз в саше 3,6 г №20 варьирует в пределах 858-1102 рублей за упаковку. В настоящее время не реализуется в аптечных сетях.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!