Эффектум фото
    Отсутствует в аптеках

    Эффектум: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Код АТХ: Экстракты можжевельника, Экстракт Прополиса, Экстракт красного перца, Пчелиный яд, Экстракт Имбиря, Juniper extract, Propolis, Capsicumfrutescens, Apis toxikon, Zīngiber officināle

    Производитель: «АПИФИТОФАРМ» Россия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:
    Эффектум


    Состав


    Экстракты можжевельника, прополиса, красного перца, имбиря, пчелиный яд (апитоксин). Масло какао и полиэтиленгликоль, как вспомогательные компоненты.


    Форма выпуска Эффектума


    Крем в баночках 75 г.


    Фармакологическое действие


    Обезболивающее, отвлекающее, противовоспалительное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Натуральный крем Эффектум на растительной основе применяется при заболеваниях опорно-двигательной и периферической нервной системы. Является обезболивающим, противовоспалительным и противоотечным средством. Содержит экстракты растений и продукты пчеловодства, которые давно используются для лечения суставов и позвоночника, а в комплексе они усиливают действие друг друга. Экстракт можжевельника оказывает антисептическое и болеутоляющее действие. Имбирь, обладая противомикробным и разогревающим эффектом, помогает при болях в спине, суставах и мышцах. Прополис оказывает противовоспалительное действие.


    Апитоксин также давно применяется при болезнях суставов и мышц. Пчелиный яд, оказывая противовоспалительное и анальгезирующее действие, эффективен при невритах, невралгиях, радикулите, миозите.


    Отмечается общее терапевтическое воздействие на все органы (опосредованное воздействие через нервные окончания) при нанесении крема с обеих сторон вдоль позвоночника: улучшается кровоснабжение, активизируются обменные процессы.


    Фармакокинетика


    Данные не представлены.


    Показания к применению Эффектума


    В составе комплексной терапии Эффектум применяется при:


    • невралгиях (в том числе межреберной), невритах, радикулите;

    • артрозах и артритах;

    • ушибах, растяжениях мышц, травмах;

    • гриппе, трахеите, бронхите, гайморите;

    • восстановлении функции мышц после физических нагрузок.

    Противопоказания


    Эффектум не применяется при:


    • повышенной чувствительности;

    • лихорадочных состояниях;

    • туберкулезе;

    • злокачественных опухолях.

    Крем Эффектум, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Наносить до 4 раз в день на участок с наиболее выраженными болевыми ощущениями и хорошо втирать массирующими движениями.


    Можно наносить средство с обеих сторон позвоночника, захватывая область шириной 10-12 см. Для этого его распределяют тонким слоем (0,5 чайной ложки) сверху вниз и втирают в течение 10 мин. Такую процедуру можно проводить 1-2 раза в день.


    Перед началом лечения лучше проверить чувствительность к компонентам. С этой целью наносят 1 г крема на внутреннюю поверхность предплечья. Отсутствие покраснения, зуда и сыпи через 12 часов свидетельствуют о хорошей переносимости и крем можно применять дальше. Не допускать попадания в глаза и на слизистые. После использования вымыть руки с мылом.


    Побочные действия


    Крем Эффектум в редких случаях может вызвать аллергические реакции, для предотвращения которых проводится проба на переносимость компонентов препарата.

    Передозировка


    Случаи передозировки не известны.


    Взаимодействие


    Данные не предоставлены.


    Условия продажи 


    Без рецепта.


    Условия хранения Эффектум


    Температура до 20°С.


    Срок годности Эффектум


    2 года.


    Цена крема Эффектум, где купить


    Купить в Москве можно, воспользовавшись курьерской доставкой и заказав средство на официальном сайте Апифитофарм Россия. К сожалению данный продукт в настоящий момент отсутствует и цена его не известна.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!