Перцовый пластырь фото
    от 9 рублей

    Перцовый пластырь: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Plaster capsii

    Действующее вещество/Аналог: Белладонны листьев экстракт Перца стручкового плодов экстракт Belladonna folia extract Capsici anni fructuum extract

    Код АТХ: M02AB Медицинские изделия и товары по уходу за больными

    Производитель: ОАО Новосибхимфарм, Россия;ОАО Верофарм, Россия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Похудение

    Оцените материал:
    Перцовый пластырь


    Состав пластыря Перцового


    Один квадратный сантиметр перцового пластыря содержит 0,6 грамм экстракта белладонны сухого, 8 грамм экстракта стручкового перца, 1 грамм димексида, 1 грамм эвкалиптового масла + натуральный каучук, синтетический каучук, сосновая канифоль, медицинское вазелиновое масло, тканевая основа, оксид цинка, антиоксидантная присадка 4-метил-2,6-дитретичный бутилфенол, безводный ланолин, оксид цинка.


    Форма выпуска


    Средство выпускают в виде полоски ткани с перфорацией или без, с равномерным слоем пластырной массы на ней и специфическим запахом. Цвет массы – от желтого до буро-коричневого. Пластырь имеет защитную пленку (или бумагу), которую перед применением надо снять. Размер пластыря 6 на 10 см или 10 на 18 см.


    Также препарат продается в виде двух полосок ткани с пластырной массой, приклеенных друг к другу лицевой стороной. Лекарственное средство находится в пакетах, в картонных коробках, по 1, 2, 4, 10, 20, 40 или 80 штук.


    Фармакологическое действие


    Обезболивающее, отвлекающее, местнораздражающее.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Действие средства обусловлено компонентами в его составе.


    Стручковый перец расширяет сосуды, снимает мышечное напряжение и устраняет болевой синдром, также компонент обладает местноотвлекающим действием, улучшает трофику тканей.


    Экстракт белладонны способствует устранению спазма, расслабляет гладкую мускулатуру, расширяет сосуды, обезболивает.


    Применение Перцового пластыря способно значительно уменьшить боль, снять воспаление, ускорить процесс выздоровления, увеличить подвижность области, на которую он воздействует.


    Препарат действует местно, не попадает в системный кровоток.


    Показания к применению


    Для чего назначают Перцовый пластырь:


    • при кашле во время простуды или гриппа, при бронхите;
    • для снятия болевого синдрома при радикулите, невралгии, миозите, люмбаго;
    • больным артралгией, подагрой;
    • при остеохондрозе;
    • от целлюлита.


    Противопоказания Перцового пластыря


    Лекарство не назначают при аллергии на компоненты средства и детям до 14 лет.


    Также противопоказанием является нарушение целостности кожного покрова в месте действия, ссадины, порезы, раны и язвы, варикозное расширение вен.


    С осторожностью препарат используют при вегетососудистых заболеваниях.


    Побочные эффекты


    После применения средства может возникнуть гиперемия в месте нанесения, зуд, жжение и аллергические реакции местного характера.


    Передозировка


    Нет сообщений о передозировке лекарством.

    Инструкция на Перцовый пластырь (Способ применения)


    Препарат используют исключительно местно, наружно.


    Инструкция по применению Перцового пластыря


    Перед применением кожу в месте нанесения необходимо обезжирить спиртосодержащей жидкостью. Затем снять защитную пленку (или разделить две полоски пластыря) и наклеить на поверхность кожи.


    Пластырь можно держать на теле до 48 часов, если отсутствует сильное жжение. Если же появились неприятные ощущения, сильное жжение и раздражение, то средство снимают, удаляют остатки пластырной массы и наносят детский крем или Вазелин.


    Перцовый пластырь при кашле располагают между лопатками и позвоночником, также рекомендуется наклеить его на ступни для усиления эффекта и воздействия на общеукрепляющие точки. Продолжительность лечения при бронхите и трахеите – до 7 дней.


    При остеохондрозе полотно можно разрезать на маленькие квадраты 1 на 1 см и наклеить на специальные общеукрепляющие точки. Это область под седьмым шейным позвонком (если наклонить голову он выступает), область под позвонком ниже, болезненные участки. Также можно наклеивать лист целиком на пораженные участки. Желательно оставить препарат на 5 -7 дней, затем снять привычным способом.


    Можно использовать Перцовый пластырь от целлюлита на ранних стадиях. Но следует помнить, что эффект будет намного лучше, если параллельно заниматься физическими упражнениями и соблюдать диету.


    Чтобы избавится от целлюлита, лекарственное средство приклеивают на пораженные участки на 20-30 минут, лучше всего после душа или ванной. Продолжительность лечения – до появления улучшений. Можно использовать один и тот же лист до 3-х раз.


    Как безболезненно снять пластырь?


    Чтобы избежать дискомфорта, полотно и близлежащие участки можно смазать растительным или любым другим маслом, подождать немного и аккуратно снять. Остатки пластыря удалить чистой салфеткой, смазать кожу увлажняющим кремом.


    Взаимодействие


    Случаи лекарственного взаимодействия с препаратом не наблюдались.


    Условия продажи 


    Рецепт не требуется.


    Условия хранения Перцовый пластырь


    Хранят средство в сухом, темном, прохладном месте, вдали от детей.


    Срок годности Перцовый пластырь


    2 года.


    Особые указания


    Если по прошествии 7 дней положительной тенденции в состоянии больного не наблюдается, то препарат нужно заменить.


    При проявлении сильных местных аллергических реакций применять лекарство нельзя.


    Перцовый пластырь при беременности и лактации


    Использовать средство при беременности и во время кормления грудью можно, так как его активные компоненты не проникают в системный кровоток и не влияют на плод или ребенка. В некоторых случаях не рекомендуется накладывать препарат на нижнюю часть спины.


    Цена Перцового пластыря, где купить


    Цена Перцового пластыря – от 18 до 30 рублей за одну штуку.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!