Йогулакт фото
    аналоги от 90 рублей

    Йогулакт: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Yogulact

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Живые лиофилизированные культуры пробиотических молочнокислых бактерий

    Производитель: STADA (Штада)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:

    О Йогулакте 


    Предназначен в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов.


    Торговое наименование: Йогулакт (Yogulact)

    Состав


    Каждая капсула содержит: живые лиофилизированные культуры пробиотических молочнокислых бактерий: 

    • Lactobacillus acidophilus, 
    • Lactobacillus rhamnosus, 
    • Streptococcus thermophilus, 
    • Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus,  
    • лактозу, 
    • сыворотку в порошке, 
    • магния стеарат, 
    • аскорбиновую кислоту. 

    Количество микроорганизмов в капсуле 2х109 колониеобразующих единиц.Lactobacillus rhamnosus - бактерии, с высокой пробиотической активностью, являющиеся представителями нормофлоры человека и преобладающие в детской микрофлоре. 

    Обладают высокой антибиотикорезистентностью. 


    Препятствуют развитию и способствуют купированию атопических заболеваний (аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит и другие).

    Lactobacillus acidophilus - бактерии, являющиеся представителями нормальной микрофлоры человека, применяются как стимуляторы роста лакто- и бифидофлоры в кишечнике. 


    Обладают высокой устойчивостью к антибиотикам, в связи с чем назначение пробиотиков, содержащих Lactobacillus acidophilus, предотвращает либо быстро купирует проявления дисбактериоза, связанного с назначением антибактериальных средств. 

    Стимулируют различные звенья иммунного ответа. Обладают выраженным противовирусным действием благодаря продукции высокоактивной перекиси водорода.

    Йогуртовая культура: Streptococcusthermophilus, Lactobacillus bulgaricus - бактерии, представляющие собой компонент, стимулирующий рост и развитие нормальной микрофлоры. 


    Оказывают антимикробное действие в отношении патогенных микроорганизмов за счет того, что являются антигенами, но не патогенами: в ответ на их поступление в организм происходит активация иммунного ответа.


    Форма Йогулакта


    Капсулы.

    Область применения 


    Йогулакт предназначен в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов. Изменение кишечной микрофлоры (дисбактериоз кишечника) возникает при антибиотикотерапии, нерациональном питании, хронических заболеваниях ЖКТ, пищевой аллергии, гельминтозах, инфекционных заболеваниях, неблагоприятной экологии, искусственном вскармливании у детей первого года жизни, мальабсорбции (нарушении всасывания питательных веществ, витаминов и микроэлементов в тонкой кишке), и других состояниях.

    Проявления дисбактериоза кишечника: диарея (понос), диспепсия (нарушение пищеварения), запоры, метеоризм (вздутие живота), тошнота, отрыжка, рвота, боли в животе, возможны аллергические кожные реакции.

    Йогулакт способствует нормализации микрофлоры кишечника. Бактерии, входящие в состав Йогулакта, имеют большое биохимическое значение для организма.

    Показания к применению


    • способствуют образованию молочной кислоты в кишечнике, благодаря чему обеспечивают смещение рН фактора в кислую сторону. Кислая окружающая среда угнетает рост патогенных и условно патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов;
    • участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды;
    • участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот;
    • синтезируют вещества с антимикробной активностью (лизоцим, перекись водорода, бактериоцины (лактацины));
    • стимулируют иммунную систему организма;
    • обладают противоаллергическими свойствами.

    Противопоказания


    Дети до 3-х месяцев жизни, индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта.

    Йогулакт, инструкция по применению


    Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции  средство  Йогулакт предназначено для перорального (внутреннего) приема по следующей схеме:


    Детям от 3 до 12 месяцев: по 1/2 капсулы 1 раз в день (содержимое капсулы смешать с материнским молоком или молочной смесью) в течение 3-4 недель.

    Детям от 1 года до 6 лет: по 1 капсуле 1 раз в день (детям до 3 лет рекомендуется содержимое капсулы смешать с пищей, даваемой ребенку).


    Детям от 6 до 14 лет: по 1 -2 капсулы в день. Взрослым и детям старше 14 лет: по 1-2 капсулы 2-3 раза в день до или во время приема пищи.


    Длительность приема для детей от 1 года и взрослым: 30-60 дней. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.


    Условия хранения Йогулакта


    Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше +6°С.

    Срок годности Йогулакта


    3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Условия продажи

    Отпускают без рецепта


    Не является лекарственным средством.


    Цена Йогулакта, где купить


    Цена Йогулакт в аптеках: от 198 рублей до 500 рублей.

    Информация о производителе Йогулакт


    Данный продукт выведен из портфеля продукции STADA и более недоступен для покупки.

    Контакты для обращений


    г. Москва, ул. Большая Ордынка д. 44, стр. 4
    Телефоны: +7 495 797‑31-10,  8 800 250 5000
    Электронный адрес: med@stada.ru
    https://www.stada.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!